Дата: 28-02-2018г.

Выставка "Куклы из сказок и легенд"

.Куклы - это не просто игрушки, а искусство, корни которого находятся глубоко в традициях, обычаях и многовековой культуре. Коллекционирование кукол - это серьезное и уважаемое взрослое хобби. Охотиться за редкостями, копить на покупки, мечтать о новинках, изучать их и планировать пополнение коллекции – общие черты любого собирателя.

Выставка представляет собой часть большой коллекции дизайнера и коллекционер из г. Орла Наталии Алешиной. Начало коллекции положила подаренная старшим братом в 1994 году Барби. На сегодняшний день уже более 950 кукол. В данной экспозиции представлены около 70 коллекционных экспонатов различных фирм. На выставки эксклюзивные и коллекционные куклы. Некоторые выпущены тиражом всего сотню экземпляров.

На выставке Вас ждёт встреча с любимыми персонажами детства. В основе выставки персонажи известных сказок «Алиса в стране чудес», «Красная шапочка», «Золушка». Есть и современные супергерои, такие как «Бетмен». Не оставит равнодушными и куклы из нашумевших фильмов «Гарри Поттер» и «Властелин колец». Многие куклы являются портретными копиями знаменитых актёров, например, Харрисон Форд (Индиана Джонс) или Джекки Чан. В производстве таких кукол участвуют и профессиональные художники по костюмам отсюда и такая точность в воспроизведении нарядов.

Выставка будет интересна не только детям. В любом взрослом человеке, пусть даже где-то глубоко, сидит ребенок, погруженный в свои фантазии. Эта выставка поможет вновь оказаться в детстве или перенестись в манящий, фантастический мир кино.

Выставка продлится до 19 мая 2018 г.