Дата: 01-08-2017г.

Выставка книги "Путешествие на Восток Его Императорского Высочества Государя Наследника"

С 1 по 8 августа 2017г. в Военно-историческом музее "Тарутино" на выставке из частного собрания будут представлены 6 частей книги под названием "Путешествие на Восток Его Императорского Высочества Государя Наследника",которые были напечатаны в типографии Ф,А.Брокгауза в Лейпциге с 1893 по 1897гг. Благодаря чиновнику Министерства внутренних дел князю Э.Э.Ухтомскому, включённому в свиту цесаревича Николая,это длительное путешествие было достойно увековечено. Книги написаны прекрасным русским языком, содержат интересные сведения о странах, где побывал цесаревич. Иллюстрации к книге, их более 700, выполнил художник Н.Н. Каразин.