Дата: 10-11-2017г.

Выставка "Русский стиль"

10 ноября 2017г.  в Музейно- краеведческом центре «Палаты Коробовых» открылась выставка «Русский стиль» - Текстиль, аппликация В.Л. Казакевич, члена Союза художников России.

Знаменитые художники и дизайнеры в настоящее время создают уникальные лоскутные шедевры, которые украшают многие дома знаменитостей. Геометрические фигуры, узоры, картины из лоскутков - таков широкий спектр творческих работ Валентины Львовны Казакевич. Член Союза художников России, она является участником многочисленных выставок в России и за рубежом. В Калуге, Москве, Рязани, Костроме, Воронеже, Липецке, Брянске, Орле, Вологде, Туле знают творчество Валентины. Казакевич. Ее работы представлены в Германии, Корее, Италии, Польше, Швейцарии, Франции. Она обладает художественным вкусом в выборе тканей Все годы самостоятельной творческой работы углубленно изучает историю и особенности русского народного костюма, обрядов и праздников. Все это художник использует при создании декоративных панно, выполненных в технике лоскутного шитья. Не случайно, выставка в Музейно-краеведческом центре "Палаты Коробовых" названа "Русский стиль". Выставка создана в творческом содружестве с молодым художником Ириной Александровной Бабадей. Ее творчество связано с художественной керамикой. Ирина Бабадей калужанка, окончила Калужский областной колледж культуры и Абрамцевское художественно-промышленный колледж. Она участник выставок в Калуге, Москве, Твери, Вологде, в Хотьково и Тарусе. В ее неповторимых работах используется шамот, соли металлов и окиси меди, цветные глазури.

Ждём Вас по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова, 88, тел. (4842)72-16-15