Дата: 25-11-2017г.

Юбилей Григория Остера

25 ноября 2017 года в музейно-краеведческом центре «Дом Позняковых» прошел детский праздник «Лучший выдумщик вредных советов» и открылась выставка, посвященная 70-летию писателя, поэта, сценариста Г.Б. Остера. Праздник прошел весело, задорно, с юмором и фантазией.

В мероприятии участвовали воспитанники театральной студии «Пульс» и объединения «Обруч» (руководитель О.И. Исаева), съемка праздника велась учащимися студии «PULS – TV» (руководитель О.И. Исаева).

Экскурсию по выставке провела директор музея Н.В. Зайченко. Она рассказала о жизни и творчестве писателя и поэта, провела урок математики по «»Задачнику Остера», познакомила с его уникальными учебниками по новым, пока не существующим наукам: «Вритература», «Сорифметика», «Папамамалогия», «Конфетоедение» и др., зачитала рецепты вкусной и здоровой пищи Людоеда.

Воспитанники объединения «Обруч» инсценировали сказку Григория Остера «Он попался». Учащиеся театральной студии «Пульс» г. Таруса талантливо прочитали отдельные стихи знаменитого произведения писателя «Вредные советы». Все это вызывало у присутствующих веселую улыбку, искренний смех и хорошее настроение.

В заключении ребята хорошо изучали науку «Конфетоедение», было проведено награждение участников праздника грамотами. Многие из детей написали свои пожелания, которые будут отправлены писателю Г. Б. Остеру.