Дата: 06-01-2018г.

День перед Рождеством

Накануне Рождества, 6 января 2018 года, Тарусским музеем семьи Цветаевых была проведена Рождественская гостиная "День перед Рождеством", открывшая сезон музейных
литературно-музыкальных гостиных в новом 2018 г. В Рождественской гостиной приняли участие: певец и вокальный педагог, заслуженный артист Московской области Иван Зубарев и его ученицы - лауреаты и дипломанты музыкальных конкурсов Елена Филиппова (студентка Московского государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова) и московская школьница Алина Марико (кстати, победительница вокального конкурса 2-х последних Цветаевских детских фестивалей-конкурсов в Тарусе). Их всех уже хорошо знают и любят тарусские зрители.И, как всегда, принимали их номера бурными аплодисментами. В гостиной выступила, также, юная ученица-дебютантка Ивана Федоровича Зубарева - 7-летняя московская начинающая вокалистка Анастасия Парцхванидзе, безоговорочно очаровавшая зрителей своим пением. В исполнении участников Рождественской гостиной прозвучали арии из опер, романсы, песни, духовная вокальная музыка. Органично влилось в тему и в сценарий гостиной чтение "Подражания 17 псалму" И.А. Крылова тарусскими жителями Зинаидой Распутиной и Владимиром Петровым. Аккомпанировала всем выступавшим концертмейстер, пианистка Ольга Кузьмина (г. Москва).