Дата: 01-06-2018г.

Выставка "Воспоминания о хорошем"

31 мая в музейно-краеведческом центре «Дом Позняковых» в рамках праздника К.Г. Паустовского открылась персональная выставка художницы Н. Д. Иволгиной (г. Обнинск) «Воспоминания о хорошем».

На выставке представлены 44 картины, написанные во время путешествий художницы и по воспоминаниям. Глядя на эти работы, большинство из которых – пейзажи, сказочные сюжеты, погружаешься в состояние гармонии и релакса. Нет в этих картинах ни агрессии, ни ломающей сознание замысловатости, в них просто застыли жизнь и природная красота. Есть здесь и величественная Испания, и таинственные манящие Балканы, прекрасная Черногория, рыбаки Индии, фантастические сочетания растений и животных. Все это – неповторимый мир в искусном переплетении трав, растений, рыб и животных, изображенный на полотнах художницы сочными и яркими красками.

Выставка дополнена отрывками из произведений К.Г.Паустовского – о художниках, об умении видеть, о странствиях.