Дата: 27-04-2018г.

"Здравствуй, племя молодое, незнакомое"

Целю конкурса было: пробудить у детей интерес к жизни и творчеству великого поэта, воспитать высокие нравственные начала, развить творческие способности. Проведение этого конкурса стало доброй традицией, в этом году на 5-й районный конкурс были заявлены две номинации «Юный поэт» и «Юный скульптор». Активное участие приняли средние школы поселков Полотняный Завод, Чкаловский, Товарково, Редькино, Льва Толстого, Бегичево, города Кондрово, а так же ДШИ им. Н.Гончаровой. Гостей мероприятия приветствовала директор музея-заповедника "Полотняный Завод" Назарова Е.В. и зам. Главы поселковой Управы ГП «Поселок Полотняный Завод» Щеглов А. С. Гостей приветствовали персонажи Пушкинских сказок, а затем состоялось награждение победителей. В номинации "Юный поэт" победительницей оказалась ученица Бегичевской СОШ Сафронова Дарья. В номинации "Юный скульптор" особое впечатление произвела работа ученика Чкаловской СОШ Валуева Ивана, а также работы Холматовой Дарьи (Редькинская санаторная школа-интернат) и многие другие. Награждены были педагоги школ-участниц. В подарок победители получили книгу А.И.Сидоренкова "Полотняный Завод", альбомы и наборы цветной бумаги. На встрече царила удивительная атмосфера творческого подъема и единения. Организаторы и устроители конкурса призвали юных участников впредь совершенствовать свое мастерство и изучать творчество великого поэта.