Дата: 25-05-2018г.

Выставка "Артист Василий Качалов"

Из личной коллекции профессора И.В. Цветаева». Выставка приурочена к 70-летию со дня смерти актера Московского Художественного театра Василия Качалова. Он был одним из самых любимых артистов отца Марины Цветаевой – основателя Музея изящных искусств в Москве (ныне ГМИИ им. А.С. Пушкина) Ивана Владимировича Цветаева.

На открывшейся выставке представлены открытки с фотопортретами В. Качалова и со сценами из спектаклей МХТ с его участием.

Все открытки из коллекции И.В. Цветаева (а после его смерти - принадлежавшие М.И. Цветаевой) ныне являются собственностью Тарусского музея семьи Цветаевых.

На открытии выставки присутствовали ученики 8-го класса Тарусской средней школы №2. Они с интересом слушали экскурсовода музея семьи Цветаевых Володину Т.В., которая рассказала школьникам, как об истории самой коллекции открыток, так и о жизни известного артиста В.И. Качалова.

Выставку в музее семьи Цветаевых можно будет посмотреть до 12 июля 2018г.