Дата: 31-05-2018г.

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ХХ ЮБИЛЕЙНЫЙ ФОРУМ «ИНТЕРМУЗЕЙ-2018»

31 мая 2018 г. на ВДНХ открылся юбилейный фестиваль «Интермузей-2018».

«За 20-летний период выставка и музейное дело России проделали огромный путь. Сегодня музеи наполнены новыми реалиями», - отметила на церемонии открытия вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

По словам вице-премьера, за прошлый год в музеях России побывало 125 миллионов посетителей.

«Фестиваль должен стать не только площадкой для презентации новых проектов, но и местом по обмену новыми технологиями», – отметил, в свою очередь, министр культуры РФ Владимир Мединский.

На экспозиции министр осмотрел стенд Музея Победы, где представлен федеральный проект «Территория Победы».

Активным участником проекта "Территория Победы" является Калужский объединённый музей-заповедник. О своём сотрудничестве с Музеем Победы рассказал генеральный директор Калужского объединённого музея-заповедника Бессонов Виталий Анатольевич.