Дата: 11-09-2018г.

Выставка «Водный мир»

11 сентября в 12.00 в МКЦ «Дом Позняковых» открывается выставка «Водный мир» из фондов Калужского объединенного музея-заповедника, представляющая коллекцию обитателей морских глубин.

Морские глубины под своими водами скрывают множество тайн и сокровищ. Самое большое сокровище – морские обитатели, и они же – одна из наибольших загадок нашей планеты.

Посетители смогут познакомиться с обитателями коралловых рифов: это моллюски, губки, ракообразные, иглокожие, рыбы, морские ежи и морские звезды, а также различные представители морской фауны, обитающие вдали от рифов. Здесь можно увидеть массивный голубой коралл, различных акропор, составляющих основу любого кораллового рифа, похожий на дерево черный коралл и похожие на грибы фунгии. Среди раковин моллюсков есть массивные шишаки, переливающееся, как хвост павлина, морское ушко и знаменитый жемчужный кораблик. Посетителям выставки будет интересно взглянуть на "нос" рыбы-пилы и яйцо ската, на закованных в броню кузовков, а так же многое-многое другое. Морские обитатели - это хороший источник вдохновения, так что предлагаем посмотреть на замечательный подводный мир, и вы получите массу положительных эмоций.