Дата: 27-02-2019г.

Открытие выставки «Лики России», посвященной 175-летию со дня рождения художника Василия Дмитриевича Поленова.

Открыла выставку Наталья Николаевна Грамолина (жена внука В.Д. Поленова Федора Дмитриевича). Она рассказала о матери художника, о её художественных произведениях и о духовной взаимосвязи Тарусы и Поленово. В год 175-летия Василия Поленова именно Тарусе выпала честь стать первой выставочной площадкой  2019 года.

В ответном слове директор музея семьи Цветаевых Елена Михайловна Климова поблагодарила Наталью Николевну и заведующую экспозиционно-выставочным отделом  музея-заповедника Надежду Васильевну Баеву – за привезенные на тарусскую землю уникальные экспонаты.

Это знаменательное музейное событие завершилось мини- концертом тарусянки Елены Филипповой, студентки Московского музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова. Она исполнила три классических вокальных произведения под аккомпанемент Нины Петровны Устиновой.

Выставка будет работать до 12 марта 2019 года.