Жалобы на всё
Дата: 31-12-2021г.

Пушкинская карта

1 сентября 2021 г. в России стартует культурная программа «Пушкинская карта», с помощью которой молодые люди от 14 до 22 лет смогут посещать музеи, театры и концертные залы за счет государства.
Данная карта позволит посещать музеи, театры, концертные залы за средства государственного бюджета. Карта, действует по всей России. Ею можно будет оплачивать только покупку билетов на культурные мероприятия.
«Пушкинскую карту» можно получить через портал «Госуслуги». Для этого подростку от 14 до 22 лет нужно пройти регистрацию. После откроется доступ к «Пушкинской карте».
Виртуальную карту можно будет загрузить к себе в телефон. Также можно оформить обычную пластиковую карту в любом отделении «Почта Банк».
Калужский объединённый музей заповедник участвует в программе "Пушкинская карта".

В октябре 2021 г. по «Пушкинской карте» вы сможете посетить выставки:
«Власть очарованного круга. Знаменитые калужане» в музейно-краеведческом центре «Дом Г.С. Батенькова».

«Калужский край – доблестный щит земли Русской» в военно-историческом центре «Дом Торубаевых».

«Из глубины веков. Археология калужского края» в музейно-краеведческом комплексе «Усадьба Золотарёвых».

«Калужская крепость в XIV - XVII вв» в музейно-краеведческом комплексе «Усадьба Золотарёвых».

«Штурм Берлина. Весна 1945» в военно-историческом центре «Маршал Победы - Г.К. Жуков».

«Великое стояние на реке Угре» в Музее-заповеднике «Полотняный Завод».
«Таруса-сад - русский Барбизон» в Музейно-краеведческом центре «Дом Позняковых» (г. Таруса).

«История мосальского края» в Музейно-краеведческом центре «Дом Богдановых» (г. Мосальск).

«Природа мосальского края» в Музейно-краеведческом центре «Дом Богдановых» (г. Мосальск).

«Боевые действия на Юхновском направлении в 1941-43 гг» в Военно-историческом музее «Юхнов - город воинской доблести» (г. Юхнов).

«Непокоренный рубеж. Кременки 1941» в Военно-историческом музее «Кременки» (г. Кременки).

«"У нас была война..." Повседневная жизнь солдата» в Военно-историческом музее «Кременки» (г. Кременки).

«Оптина Пустынь и русская литература» в Музейно-краеведческом центре «Дом Цыплаковых» (г. Козельск).

«Приключения маленького веретена» в музейно-краеведческом центре «Палаты Коробовых».

«Музей оружия» в «Доме И.Г. Билибина».

«Таруса в жизни и творчестве Марины Цветаевой» в Музее семьи Цветаевых (г. Таруса).

«Путешествуем с археологами в древний Серенск» в Музее трех цариц (г. Мещовск).

«Героизм советских воинов в боях за Варшавское шоссе» в военно-историческом музее «Зайцева Гора» (Барятинский р-н, д. Зайцева Гора).

«Людиново – город Трудовой славы и Воинской доблести» в музейно-краеведческом центре «Музей комсомольской славы» (г. Людиново).

«Подвиг Подольских курсантов в октябре 1941г.» в военно-историческом музее «Ильинские Рубежи».

«Шагнувший в бессмертие. Командарм 33 – М.Г. Ефремов» в военно-историческом центре «Командарм 33 - М.Г. Ефремов».

«Тарутино в Отечественной войне 1812 г.» в военно-историческом музее «Тарутино».

«Боровская летопись. Страницы истории» в музейно-краеведческом комплексе «Стольный город Боровск».