Дата: 05-10-2017г.

Выставка "Из Личных фондов"

Яшкин Г. П. прошёл долгий путь служения Родине – от лейтенанта до генерала. Ему было суждено участвовать в самых тяжелейших сражениях Великой Отечественной войны, в том числе начального её периода, и встретить победу в Германии. В октябре 1941г. он воевал под Юхновом вместе с курсантами передового отряда и непосредственно в селе Ильинском. Григорий Петрович – участник парада на Красной площади 7 ноября 1941г. В мирное время Г. П. Яшкин продолжал военную службу на руководящих постах, в том числе и за рубежом. После выхода в отставку активно включился в ветеранское движение, не раз бывал в музее «Ильинские рубежи». Выставка создана на основе музейных материалов, предназначена для всех категорий посетителей.

Продлится выставка до 16 ноября.