Дата: 23-04-2024г.

Предложение помещений в аренду

Учреждением культуры ГБУК КО «КОМЗ» предлагаются в аренду нежилые помещения общей площадью 80,2 кв.м., в том числе помещения №6 (10 кв.м.), №7 (4,6 кв.м.), №8 (50,6 кв.м.) и часть помещения №5 площадью 15 кв.м., расположенные на первом этаже объекта культурного наследия федерального значения «Дом Щепочкина с росписью, XIX в», по адресу: Калужская область, Дзержинский район, пос. Полотняный Завод, ул. Спортсмена, д. 8.
Помещения предлагаются в аренду единым массивом одному арендатору.
Арендатором по условиям части 3.5 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» может выступать исключительно организация общественного питания.

Предполагаемый срок аренды:
5 лет.

Размер арендной платы:
22 403 (двадцать две тысячи четыреста три) рубля без учёта НДС, с правом арендодателя ежегодной корректировки на размер уровня инфляции.
Коммунальные, эксплуатационные, административно-хозяйственные услуги оплачиваются отдельно, их расчёт производится пропорционально площади арендуемых помещений.

Цели использования имущества:
Деятельность по организации общественного питания в целях создания необходимых условий для организации питания посетителей и работников ГБУК КО «КОМЗ».

Дополнительные условия:
Арендатор участвует в соблюдении Охранных обязательств, установленных для объекта в соответствие со статьёй 47.6 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Существенным условием договора аренды является запрет на сдачу в субаренду имущества и на использования имущества в целях, не предусмотренных частью 3.5 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции».

С проектом договора можно ознакомиться здесь .

Требования к заявкам на заключение договора аренды:
Заявка должна содержать сведения и документы, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.2021 г. № 1529 «Об утверждении правил заключения без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закреплённого на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры».

Заявки подавать на электронную почту:
kaluga-komz@yandex.ru

Дата размещения информации и проекта договора: 23.04.2024 г.