Дата: 10-07-2018г.

Выставки ко Дню города Тарусы

12 июля 2018 г. в 16:00 в музейно-краеведческом центре «Дом Позняковых» открываются выставки, приуроченные ко Дню города:

Выставка «Шоколад из прошлого» представляет коллекцию оберток от шоколада тарусянки Светланы Давыдовой. Яркие и красочные обертки, сгруппированные по темам: шоколад «Аленка», молочный и фруктовый шоколад, спортивная коллекция, сказки, литературные произведения, – это не только маленькие произведения искусства, но и отражение истории нашей страны. Отдельный раздел будет представлен музейно-краеведческим центром «Дом Позняковых» – это предметы чайной церемонии, шоколадные обертки на тему «Таруса».

Выставка «Все краски лета» экспонирует живописные работы тарусских художниц Елены Калашниковой и Виктории Пилипенко: батик, традиционные народные куклы, панно. Елена Калашникова (член Союза художников России), и Виктория Пилипенко— яркие профессиональные художницы, лауреаты премии Афанасия Куликова, участники многочисленных российских и зарубежных выставок, работы  находятся в частных собраниях России и других стран.